невролог

12:19 17-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Возникла такая проблема. 11.06.09 сделал в диагностическом центре МРТ шейного отдела позвонка, и заключение показало, что поталогий не обнаруженно. Хотелось бы узнать, есть ли вероятность того, что заключение было написанно не верно? В 16 лет мне поставили диагноз-Шейно-Грудной остеахондроз, тоесть потология шейного отдела имеется, уже точно. Также у меня искревление позвоночника 7 градусов. На рентгеновском снимке шеи, у меня были выявленны проблемы и на основании этого, меня направили на МРТ для более точной картины. Проблема в том, что последние 2 месяца шея болит регулярно, и выходя из всего перечисленного у меня есть подозрение, что мне написали не верное заключение. Возможно ли такое? P.S: написал в неврпатолога потому что сегодня пошел к хирургу, а он перенаправил к неврологу, со словами "ПОТАЛОГИЯМИ ЗАНИМАЕТСЯ НЕВРОЛОГ"

Ответы

# 10:22 18-06-2009 пузач, обратиться
Дмитрий, добрый день.
"и заключение показало, что поталогий не обнаруженно."
Это написал, скорее всего, доктор-радиолог, для которого важнее всего, что все анатомические структуры на своих местах и ясно видны. Более тонкой диагностикой, действительно, должен заниматься невролог, который при необходимости направит вас к вертебрологу. Как давно вы делали последнюю мрт? При походе к врачу желательно, чтобы снимки были не более 2-месячной давности. Но если уж есть более старые, то сами не делайте, поскольку может понадобится МРТ всего позвоночника и с контрастом - доктор подскажет. Если есть вопросы - пишите в личку beluga1207@mail.ru
# 15:30 18-06-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо, огромное. Завтра схожу к неврологу, посмотрю, что он скажет.