невролог

19:57 17-06-2009 / Катя, обратиться

Добрый день. 10 дней назад я ездила на велосипеде и ударилась ногой о бордюр. Боль была очень сильной в ноге. Травмотолог сказал что у меня ушиб голеностопа. На следующий день утром заметила, что нижнее веко правого глаза дрожит. Дрожь постоянная при открытом глазе. Если глаза закрыть (или закрыть даже только один этот глаз) то дрожь (подергивание) проходит. Я думала что это само пройдет, но уже 10 не проходит, а сегодня утром заметила, что начало дрожать и верхнее веко, а дрожь нижнего века смещается от края века ближе к середине (ближе к переносице). Травмотолог сказал, что ушиб в ноге никак не связан с этим. Подскажите, что со мной и как это устранить. Валерьянку пью, не помогает.

Ответы

# 09:59 18-06-2009 пузач, обратиться
Катя, добрый день. Ушиб ноги действительно, похоже, не связан с проблемой дёргания века. Тем не менее, стресс от удара (в том числе сильные болевые ощущения) могли спровоцировать судорожные сокращения мышц. Обратитесь к неврологу (не к травматологу) очно, необходимо проверить ваш неврологический статус.