невролог

20:33 17-06-2009 / валентина…, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли невралгия тройничного
нерва быть следствием неправильно изготовленного или неправильно
установленного моста из металлокерамики (12 зубов) на верхнюю челюсть? Ортопед-стоматолог получил огромные деньги и всё отрицает,а я мучаюсь от боли при кусании,а также происходит иннервация на холодное и горячее.Спасибо.Зубы то у меня все депульпированы,чему там ещё болеть-то? Копить деньги на новый мост?

Ответы

# 11:17 18-06-2009 пузач, обратиться
Уважаемая Валентина!
Связь между невралгией ТН и зубопротезированием маловероятна. Скажите, а диагноз НТН был подтвержден неврологом? Тогда надо лечить его без связи с зубами (естественно, если зубы продолжают болеть, стоматологические проблемы надо тоже лечить). Если же диагноз НТН не был официально установлен, а является Вашим предположением, то логично говорить о связи между установкой моста и вашими болями (ну и что, что зубы депульпированы, иннервация то осталась). В этом случае советую Вам получить второе мнение у другого стоматолога (не у того, который получил огромные деньги) для получения объективной картины. Лучше всего обратиться в отделение платных услуг одной из крупных государственных стомат. клиник (первое, что приходит на ум - на ул. Хромова) . Заодно там сделают и панорамный снимок челюстей. Также есть много частных докторов, чья квалификация подтверждена многими годами и сотнями пациентов. Что касается денег, то, к сож., зубопротезирование - вещь очень дорогая. Если есть вопросы, можете написать мне в личку beluga1207@mail.ru. Здоровья Вам.