невролог

11:44 18-06-2009 / Алла, обратиться

Ребенку 1,5.После перенесенного онкозаболевания(нейробластома)смешанный парапарез нижних конечностей.Делаем массаж на ножки,пьем нейромультивит,проводим иньекции-церебролезин+актовегин.Как еще возможно лечение в данном случае,есть ли шансы,что ребенок начнет ходить?

Ответы

# 11:51 18-06-2009 пузач, обратиться
Уважаемая Алла!
Какова была локализация опухоли и какое было получено лечение? В любом случае из названных Вами препаратов церебролизин и актовегил противопоказаны при онкологии. Лечащий онколог должен был об этом сказать. Можете написать мне в личку beluga1207@mail.ru. Здоровья Вам и ребенку!
# 12:07 18-06-2009 Алла, обратиться
У ребенка нейробластома заднего средостения 4 стадия с метастазами в л/у,печень,км,прорастание в вертебральный канал.Была проведена химиотерапия и удаление опухоли.В данный момент мы на поддерживающем лечении.Рекомедации по применению данных лекарств были получены от невропатолога+онколога
# 12:20 18-06-2009 пузач, обратиться
Уважаемая Алла,

Для более компетентной проработки Вашего вопроса советую Вам обратиться на Онкофорум http://www.oncoforum.ru. Лечение опухоли включает удаление (операцию) и химиотерапию, тут всё правильно. Тотальность удаления опухоли находится в прямой зависимости с прогнозом течения заболевания. По поводу данных препаратов проконсультируйтесь и получите второе мнение на Онкофоруме. Насколько мне известно, оба этих препарата и витамины группы В противопоказаны при онкологии. Поправляйтесь!
# 14:14 01-08-2011 Аноним, обратиться
пузач,
Здравствуйте.У нас совершенно непонятная ситуация.В 97г. ребенка оперировали в клинике Филатова в отд.таракальной хирургии по поводу образования в средостении.Гистология показала что это нейробластома с метастазами.Химию не проводили..Кроме выписки на руки ничего не дали..Послеоперационный период осложнился парезом верхней левой конечности и синдромом Горнера слева.Живем в Волгограде.Наблюдаемся в онкоцентре по м/ж.врач требует гистологию.Что делать?