невролог

18:14 21-06-2009 / Аноним, обратиться

zdrastvuite, Doktor!
u moego muja epilepsija, (ne nasledstvenni) emu 29, bili sudorgi 3 raza, 2006 godu pervi raz, potom cherez god, vrachi postavili diagnoz epilepsii i naznachili carbomazepin, on prinimal 6 mesjacev i ne pil ne kapli olkogolja, potom perestal i vot cherez 2 goda objat sluchilsa pristup, seichas prinimaet carboduran utrom i vecherom po tabletku. 2007 sdelali vsjakie obsledovanie, eeg i komp.tomografiü, skazali shto v golovnom mozge opuxol, mojno li shto iz za etogo u nevo sudorogi, pochemu vsegda vo sne sluchetsa eto? mojno udalit opuxol?
spasibo!
N.K. (germania)

Ответы

# 17:25 22-06-2009 Аноним, обратиться
Добрый день!
У моего мужа подобная ситуация. Я пишу Вам, с просьбой, написать, что вам ответит врач, потаму что в нашей ситуации врачи ничего толкового сказать не могут. Ситуация у нас такая.
Сейчас моему мужу 32 года, первый приступ случился в 29 лет, летом, ...часов в 10 утра. Мы сразу не обследовались. Следующий приступ случился в мае, через год, в 5 часов утра (за этот год спиртное иногда употребляли в неб. кол-вах). Начали обследоваться, сделали тоже ЭЭГ, РЭГ, томографию, все нормально, кроме одного, в левом полушарии обнаружили кисту . Обратились к н-хирургу(на случай возможной операции), он ответил, что это врожденно, и из-за этого не может быть приступов, и оперировать не нужно. После спиртое совсем не употребляли, 1 год пили финлепсин, потом перестали, и вот через 6 мес., опять приступ (1 неделю назад), только уже в 13-00 дня, в состоянии бодрствования. Не знаем что делать, сейчас повторно ждем очередь на тамографию.