невролог

15:28 09-11-2001 / Гена, обратиться

Мой друг неделю назад простудил как ему сказали нерв на лице, после чего у него отнялись мышцы правой стороны лица. Прописали уколы витаминами B1, еще пару других внутривенно и подкожно, таблетки. Но пока никаких изменений. Зная какое положение в болницах в нашем городе и об отношении врачей к больным хочу спросить у Вас как еще можно способствовать скорому выздоровлению.

Ответы

# 16:16 09-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
К сожалению, невропатия лицевого нерва (если об этом заболевании идёт речь) лечится не так быстро как хотелось бы. Нужно время для восстановления функции нерва. Вмешиваться в лечение назначенное другим врачом не корректно. Могу только посоветовать проконсультировать его ещё у трёх специалистов: врача физиотерапевта, врача иглорефлексотерапевта и врача лечебной ф- ры. Я думаю, что назначенное ими лечение вместе с проводимой терапией неврологом должно ускорить процесс востановление утраченных функций.