невролог

16:00 03-05-2000 / Наталья, обратиться

Мой ребенок страдает эпилепсией (ему сейчас 4 года 9 мес.). Мы принимаем депакин ХРОНО и дифенин, на ночь - фенибут. Мой вопрос такой: не так давно консультировались у одного невропатолога, так он нам сказал, что депакин ХРОНО не применяется у детей, так как препараты пролонгированного действия не достигают оптимальной концентрации в крови у детей и, тем самым, не используются в детской эпилептологии. Мы принимаем этот препарат уже долгое время и не замечали никаких ухудшений. А вот депакин ЭНТЕРИК вызывал у нас непомерный аппетит и нарушение работы печени с нарушением оттока желчи и изменением печеночных проб крови. Так как же нам поступить? Неужели действительно нельзя принимать 5-летнему ребенку депакин ХРОНО, неужели это чревато возобновлением приступов? Подскажите, как поступить в нашем случае. Спасибо.

Ответы

# 00:24 14-05-2000 Козлова Елена М…, обратиться
Если Ваш ребенок длительно принимает депакин-хроно, достигая хорошего контроля над приступами Вы можете продолжать применение препарата в форме хроно , регулярно проверяя общий анализ крови, биохимический анализ крови и концентрацию препарата в крови.
# 12:58 26-03-2002 Светлана…, обратиться
У моего мужа (35 лет)- эпилепсия с февраля 2002г
Назначен Депакин Энтерик 300. Вызывает ли этот препарат привыкание. И как долго его принимать.
Чем отличается Хроно от Энтерик. Какой препарат лучше?