невролог

11:04 12-11-2001 / Татьяна Григорь…, обратиться

Здравствуйте доктор! На протяжении многих лет страдаю спазмом сосудов, понижен тонус сосудов головного мозга, весной и осенью провожу курс лечения "Кавинтоном", но вречи рекомендуют ежедневно употреблять коньяк (к спиртному отношусь
крайне равнодушно). Во время приступа спазма сосудов температура тела от 35, 8 до 36 градусов
и не выше, все тело просто "ледянеет", посоветуйте
пожалуйство, чем быстро снимать такое состояние и вообще чем эффктивней лечиться или это уже неизлечимо?

Ответы

# 16:11 12-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Лучше препараты никотиновой кислоты(ник. к- та, никошпан, никоверин, ксантинол), у меня к ним больше доверия.