невролог

06:38 08-07-2009 / Валентина…, обратиться

Головная боль, шум в ушах. Врач поставил диагноз дисциркуляторная энцефалопатия сосудистого генеза. Есть гипертония, мерцательная аритмия - пью престариум 5мг, дигоксин - 0,125 мг. Врач назначил актовегин 5мг- 10 капельниц - не помогло. Ночной сон не нарушен. Просьба подскажите какими препаратами можно избавиться от головной боли.

Ответы

# 17:22 09-07-2009 Елена 36 лет…, обратиться
Жалобы на шум в левом ухе, остеохондроз 6-7 отдела позвоночника.
Наименование исследования: MP-исследование головного мозга.
Описание:
Выполнена MP-томография головного мозга в стандартных проекциях.
Отчетливо видны большие полушария, срединные структуры, желудочковая система, мозжечок.
В проекции внутренней капсулы правой гемисферы определяется образование, округлой формы, с
четкими контурами, размерами 0,7 х 0,5 см, имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т1- и
гиперинтенсивный на Т2-изображениях.
Субкортикально определяются мелкие очаги патологического гиперинтенсивного сигнала на Т2- и
FLAIR-изображениях.
Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена. Блока ликвора нет.
Заключение: Паравентрикулярная киста в глубинных отделах правой гемисферы головного мозга. МРТ-признаки дисциркуляторной энцефалопатии.
Объясните, поясните заключение.
# 19:31 16-07-2009 Екатерина,34…, обратиться
Обратилась к невропатологу,прошла мрт.Заключение:очаговые изменения в субкортикальных отделах лобнотеменных областей мохга.Смешанная гидроцефалия./сосудистая?энцефалопатия/.
У меня постоянные головные боли ,сколиоз,отсутствует аппетит
постоянная усталость ,сонливость.Назначено лечение пироксикам
в таб.,кавентон-форте.Вопрос-вследствии чего появилось заболевание?Ответте пожалуйста.Возможно-ли излечение?