невролог

16:38 13-07-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года. С 25 лет страдаю сильной сонливостью. Отеками лица. Нечастыми головными болями при которых с утра боль постепенно улисивается и если во время не принять аналгин то начинается тошнота потом сильная рвота и начинает трясти. Но хуже всего сонливость и отеки лица. Делал МРТ позвоночника. Нашли грыжу 3 мм C6-C7. Дважды делали УЗИ сосудов шеи и оба раза сказали что все нормально. Сделали МРТ головы с сосудистой программой. Сказали что при МР-венографии есть ассиметрия поперечных и сигмовидных синусов. Калибр слева 2-3.5 мм, справа 7 мм. Сигнал от тока крови не изменен.
Также в крови постоянно повышен уровень лимфоцитов. Есть проблемы с горлом. Есть несиметричность лица. Имунограмма показала что низкий иммунитет. Мне назначили курс антибиотиков. Стало легче но не надолго. Не пью не курю. КМС по легкой атлетике. Облегчить состояние позволяет только обливание до очень сильной боли в мышцах ледяной водой и пробежки. После этих процедур будто трезвею но улучшение приходит только на час или полтора. Потом втечение 5-10 минут все приходит в старое состояние. Не могу летать в смолетах и находится в душном помещении. Говорят что это ВСД но нормально вылечить ее тоже не получатеся.
Может ли мое нарушение венозного оттока вызванное инфекцией или какими то врожденными факторами вызывать такие состояния? И возможно ли сделать какой нибудь план обследования и лечения?
Заранее благодарю,
Павел

Ответы

# 17:19 13-07-2009 невролог…, обратиться
мы считаем, что такие состояния связан, как раз, с нарушением артериального притока крови в мозг и готовы вам помочь избавиться от предъявляемой симптоматики.
асимметрия венозного кровотока по поперечному или сигмовидному синусу ВСЕГДА бывает в норме. с инфекцией это не связано...
связывайтесь с клиникой, обсудим варианты лечения.
телепатически лечить такие состояния невозможно.