невролог

21:16 31-07-2009 / юлия, обратиться

4 года назад мне диагностировали мигрень, назначили лечение - таблетки в течение первых пяти минут, горчичники, иммигран. Помогал в конечном итоге - после многодневных болей только имигран (спрей). Две недели назад у меня родилась дочь. Во время беременности мигреней не было. А несколько дней назад снова началось, причем формы болей меняются, сейчас при смене положения - наклонах - резко болит затылок (сначала болела правая сторона независимо от положения). Какие средства можно применять при грудном кормлении без вреда для ребенка? Горчичники помогают только на время прикладывания, причем только когда на коже уже появляется ожог.

Ответы

# 17:19 07-08-2009 Ульяна, обратиться
юлия,я тоже страдаю мигренью и без имиграна невозможно снимать приступ.Но ведь его нельзя принимать во время беременности.А я планирую ребенка.На каком месяце у вас прекратились мигрени?