невролог

17:40 16-11-2001 / Антон, обратиться

Бабушке 94 года, до сентября 2001г. была дееспособным человеком.
В сентябре сломала ногу, отвезли ее в хирургическое отделение больницы.
Там ей делали успокоительные и обезболивающие уколы, что она плохо нас узнавала, все время спала.
Сейчас она дома, кость срослась, может немного ходить, но деятельность мозга сильно нарушена.
Ко всему равнодушна, говорит безсвязные вещи, сильный склероз. ..
Принимает Сермион и Церебрамин. Участковый врач ничего не хочет делать, мол уже ничего не поможет.
Не верю. Посоветуйте пожалуйста лекарство- а для улучшения мозговой деятельности. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:51 16-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Сомневаюсь, что Ваша бабушка пострадала от врачебной ошибки. Скорее в данном случае имеет место декомпенсация сосудистого заболевания головного мозга на фоне травмы или нераспознанный травматологами инсульт. Лечение проводится только после очной консультации невролога. Можно вызвать невролога на дом из поликлиники если терапевт ничего не хочет делать. Вызов невролога в данном случае осуществляется через участкового терапевта.