невролог

21:36 05-08-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! не могли бы вы помочь в нашей ситуации? Сыну 29 лет.После армии был очень дерганный, началось неадекватное поведение: на работе шел не в ту сторону. говорил как бы сам с собой, непонятно что.Обратились к психиатору.Велели колоть клопиксол-депо 1 раз в 2 недели.Стал тормозить, плохая концентрация внимания. не помнит многое. как не учился. а имеет 2 образования, что-то стало с руками, такое впечатление, что отклопиксола, топчется на месте, подвижная мимика. колем клопиксол, все равно через некоторое время говорит что-то непонятное, начинаешь докапываться, тогда понятно что имел ввиду.Вид как человек сам в себе.Никогда не выпивал, не курил.Хочется уйти с клопиксола. тяжело его переносит. болят мышцы, акинетона нет в продаже.Были душевные переживания, очень сильные.Слушается, критика не потеряна.Переживает. что с ним что-то не то.

Ответы

# 13:41 07-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
1. Обязательно сделайте МРТ гм (как минимум)
2. При отсутствии акинетона приним циклодол
3. После МРТ обязательно обратитесь к психоневрологу повторно.