невролог

00:18 07-08-2009 / Женя, обратиться

Добрый вечер! неделю назад спал в кресле в состоянии алкогольного опьянения и на утро почувствовал онемение безымянного пальца, мизинца и левой части ладони (правая рука). Эти пальцы так же были холодными (думаю что кровь не поступала) Позвонил 03 (в Латвии) мне доктор сказала что через 2-3 суток пройдёт. Онемение (эти два пальца менее чувствительны к боли) есть до сих пор , в пальцы начала поступать кровь (это радует). Сегодня днём заметил , что если положить часть руки (от локтя до плеча) на стол , оставшуюся часть поднять вертикально вверх , затем наклонить руку влево на 45 градусов и умышленно оказывая давление на стол водить локтём , то чувствуется боль (судя по предыдущим топикам это локтевой нерв). Подскажите что может быть и как лечить. Спасибо!

Ответы

# 10:02 07-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
сначала надо провести неврологический осмотр (уровень поражения и прочее), возможно потребуется дополн исследование (исследование самого нерва). Только после этого можно говорить о лечении, т.к. нет универсальных схем лечения: каждой ситуации требуется свой подход и методы воздействия.