невролог

01:23 09-08-2009 / Олег, обратиться

Последнюю неделю меня беспокоят мизинец и безымянный пальцы левой руки. Они постоянно, вроде как отлёжанные... А в локтевой части левой руки нерв очень легко прощупывается, руку локтем на стол ставить неприятно - словно током прошивает. Я не имею возможности в ближайшее время посетить специалиста - нахожусь в глухомани, но аптечный киоск в пяти км. от деревни имеется. Подскажите уважаемые специалисты, как мне помочь себе, а возможно и излечиться в условиях деревенского затворничества.

Ответы

# 10:23 10-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова: как минимум пропить витамины группы В (нейромультивит, мильгамма), если нет на них аллергии. А в дальнейшем имеет смысл посетить невролога.
# 11:54 14-08-2009 Олег, обратиться
Здравствуйте уважаемая Екушева Е.В.! Глубоко признателен Вам, что откликнулись на моё обращение. Всего вам наилучшего в делах ваших, с уважением Кораблёв О.
# 01:27 19-08-2009 виолетта…, обратиться
Уважаемая Екушева Е.В.,моей дочери 17 лет головокружение при резких движениях,как по нервничает учащается сердцебиение и состояние как буд то сейчас упадет в обморок.глазное дно патологий не выявлено.УЛЬТРАЗВУК ЭКСТРАКРАНИАЛЬНЫХ отделов брахиоцефальных артерий скоростные показатели по основной и позворноч артериям снижена на 35-40% назначили танакан,нейромультивит персен,Хотелось бы узнать ваше мнение по назначению.спасибо
# 01:32 19-08-2009 виолетта…, обратиться
Уважаемая Екушева Е.В.,
Дочери 7 лет.Часто жалуется на головные боли,спазмами в области затылка.Врач говорит,что в таком возрасте голова болеть не может.Но ребенок иногда даже ночью просыпается с головной болью.Плохо засыпает,укладываем в 9 мается до 23.врач назначил глицин магний в6 новопасит.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначения.спасибо
И еще нам офтальмолог назначил экстракт черники(содержит витамин в),совместим ли он с магний в6.
# 13:25 21-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
1) по поводу 17летней девочки - я бы рекомендовала сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях и с функ пробами, а также ультразвуковое (или дуплексное или триплексное - на выбор)исследование сосудов головы (а не только шеи). Сами по себе препараты назначены хорошие, но при отсутствии эффекта - рекомендую повт консультацию невролога.