невролог

13:58 19-11-2001 / Олег, 38 Лет…, обратиться

Последние 1- 2 недели - неприятные симптомы ослабления памяти (заметил на неожиданных трудностях в вспоминании имен- фамилий телеведущих, киноактеров и т. п. , т. е. изображение хорошо узнаваемо, а фамилию- имя вспомнить не могу). Фон - частое (3- 5 раз в неделю употребление алкоголя, примерно по 100- 150 грам в пересчете на спирт), невоздержанность в употреблении жирной пищи, проведение по 10- 12 часов в день у компьютера, в основном малоподвижный образ жизни (за исключением нечастых походов и рыбалок). Что из перечисленных или неучтенных факторов может давать такой эффект, чем это можно выправить (диетой или медикаментозно).

Ответы

# 14:54 19-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, наверное, кроме жирной пищи- все, а также объем информации, замещающий уже имеющуюся в голове. Отнеситесь к этому легче, как к временным трудностям, смотрите "за- стеклом", там все время одни и те же бегают, спутать трудно.
# 15:32 19-11-2001 Олег, 38 Лет…, обратиться
Спасибо. Ответ понял, правда, рекомендация дана слишком шутливая для нормального ответа врача действительно озабоченному проблемой пациенту.
# 16:21 19-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
А Вы еще раз проанализируйте свое сообщение, только как бы со стороны, особенно насчет сути проблемы, перечисленных или НЕУЧТЕННЫХ факторов, и подумайте, какую можно дать рекомендацию на это. Не глядя пациента, не побеседовав с ним подробно. .. Не "болюсы" же Вам рекомендовать, в самом деле! (((
# 16:48 19-11-2001 Олег, обратиться
Я, конечно, вполне понимаю скудность сообщенной мною информации. Но, скажем, как компьтерщик (программист), привык сам по скудным симптомам неработоспособности системы сразу (по статистически наиболее вероятным) давать некоторый набор возможных проблем, либо после уточнения (при признаках, характерных более чем для одной проблемы) давать какие- то рекомендации по локализации/ исправлению. Соответственно, ожидал увидеть или ответ (не шутку), или уточняющий вопрос, или рекомендацию по проведению обследований с указанием места и/ или профиля таковых. . Но, если это является невозможным для современной медицины и современных медиков, мои сочувствия Вам и сожаления себе. .
# 17:13 19-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Это, к сожалению, типичная ошибка людей Вашей профессии. Человеческий организм сложнее любой программы, и сравнение здесь не то слово некорректно. Зачем Вам в таком случае врачи- определите у себя неисправность, зайдите в поисковые системы и далее- по ключевым словам. В сети ВСЁ есть! Если же Вы хотите выслушать мнение врача- нет ничего проще, обратитесь очно. В Москве (да и не только) полно врачей, которые Вас с удовольствиям выслушают, локализуют проблему и справятся с ней. Только по итернету ни один уважающий себя врач (современный или нет) лечить (при возможности пациента обратиться очно) не будет.