невролог

17:43 19-11-2001 / Анна, обратиться

Помогите, пожалуйста! Какое у меня заболевание? К какому врачу обращаться?
Симптомы: 1)парадосксальная реакция на общий наркоз (дроперидол, пентамин), возбуждение, двигательная активность, сознание не теряется.
2)Бессоннница - пробуждение среди ночи, ранне просыпание, в результате недосыпания- светобоязнь, головные боли, плаксивость.
3)нервный тик в детстве, слишком быстрое умственнное развитие- читала уже в 2 года, на пианино двумя руками играла в 5 лет и т. п.
4) частые тупые головные боли, светобоязнь
5) наследственность, у отца и деда - были сильные головные боли, депрессия в сочетании с высоким интеллектом и в результате суицид.
Лечилась сама следующими методами:
спокойная обстановка дома и на работе, четкий распорядок дня, витамины, успокоительные сборы, пирацетам. Не помогало. Помогает феназепам, но я от него отказываюсь из- за боязни привыкнуть.
Что делать?

Ответы

# 18:10 19-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Анна, можно обратиться к следующим специалистам на выбор: невролог, психоневролог, психиатр. Дроперидол в сочетании с пентамином не является наркозом и не только у Вас может вызвать возбуждение. Правильно поступаете с фенозепамом, он действительно вызывает зависимость. Вам нужен индивидуальный врачебный подход.
# 07:34 07-01-2010 Наталья, обратиться
В вашей ситуации надо искать различные меры помощи.
Если вы человек крещёный - прекрасно помогает споведь +причастие. Верующему человеку в голову не придёт наложить на себя руки. Все сложности воспринимаются как своеобразное испытание. Уметь спокойно относиться к окружающей среде - большоя работа над собой и то приходит не сразу. Ваша история очень мне близка.
Я выхожу из состояний дипрессий при помощи батика. Освоила эту технику и очень рада , что рисование по ткани меня спасает от усталости, раздражения, слёз. Наверное, можно найти и что-то другое. Вы человек талантливый и, наверняка, найдёте русло, в которое можно направить ваши эмоции. Желаю здоровья. С Рождеством!
# 07:42 07-01-2010 Наталья, обратиться
Обратите внимание на Пирацетам. Он возбуждает. Ухаживаю за дедушкой с диагнозом "старческая деменеция", то есть слабоумие. Он очень активен любит залезать на антресоли, передвигает мебель, что-то хочет синить и.т.д Психиатор категорически запретил ПИРАЦЕТАМ .Хотя болезнь нашего дедули связана с плохой работой сосудов головного мозга., а пирацетам доставляет в мозг питание, снабжает его кислородом.
А пробовали ли вы простое средство - настойку пустырника? По 30 капель 3 раза в день. Хороший сон, успокоение и никакой химии.