невролог

21:02 19-11-2001 / Коля, обратиться

Насколько эффективен препарат "Церулоплазмин" при гепатоцеребральной дистрофии (единственный внешний симптом - едва заметный тремор в пальцах кисти, по анализам церуплазмин - 194мг/ л), в какой дозе и как долго его применять?

Ответы

# 22:45 19-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Перед тем как лечить болезнь нужно быть уверенным в диагнозе, а потому ещё раз сдать анализ крови (церулоплазмин и содержание меди в сыворотки крови); анализ мочи (аминокислоты в суточно моче, экскрекция меди с мочой); исследовать функцию печени. Проконсультироваться у врачей следующих специальностей: терапевт, офтальмолог, невролог. Если диагноз будет подтверждён нужно проводить продуманное патогенетическое лечение под контролем суточной экскрекции меди с мочой и содержания в плазме меди не связанной с церулоплазмином. Проводить лечение церулоплазмином как основным препаратом не эффективно.