невролог

18:13 17-08-2009 / Анна, обратиться

После сильного стресса страдаю в течение 10 лет ВСД, мучает страшно, сил нет, астения, депрессия.Живу на Урале, где погода меняется каждые два часа, очень тяжело и сердце шимит и голова, не говоря уже о позвоночнике, перед осадками спина вообще отваливается, проходила все возможнве курсы лечения, не помогло, хочу переехать в субтропический климат, где нет дождей, постоянное солнце. Может это поможет?

Ответы

# 00:04 18-08-2009 Сергей, обратиться
Будете изнемогать от жары...
# 18:22 22-08-2009 Dervish, обратиться
Скорее всего, Анна, Ваш стресс всего -навсего сделал невидимое явным.То есть Вы и до стресса имели сдвиги в биохимии организма
.Смена климата врядли радикально поможет.Вы имеете явное нарушение биохимии головного мозга.
Очень многие вещества мозг вырабатывет сам, но эти же вещества
либо "полуфабрикаты" для них поступают в мозг из общего кровообращения, то есть зависят от нормальной работы других
органов тела.Обстоятельный разговор на все эти темы в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com Удачи