невролог

15:31 11-09-2009 / галина, обратиться

После лечения в стационаре, мне был поставлен диагноз ,Рассеянный энцефаломиелит Нижний спастический парапарез с умеренным нарушением ходьбы, МРТ головного мозга делалось в течении 3-х лет. Последнее заключение : стабильная МРТ картина множественных очагов в белом веществе головного мозга ,шейного и верхне-грудного отделов спинного мозга,хроническое демиелизирующее заболевание без признаков активации процесса,выраженное явление шейного остеохондроза…………………..После лечения , при нахождении в домашних условиях ,ходить практически не могу. Однако периодически , особенно в вечернее время бывают улучшения, когда ходить становится значительно легче. Вопрос : « Возможно ли полное выздоровление. Какова должна быть терапия по выше указанному диагнозу».Возмозно ли вылечить спастику ног Спасибо.

Ответы

# 13:26 20-12-2009 Елена, обратиться
галина,
здравствуйте! Скажите. Пожалуйста, вам ответили на ваш вопрос или нет? У меня похожая картина и возник точно такой же вопрос: возможно ли излечение?
# 13:29 20-12-2009 галина, обратиться
Елена,
нет мне не ответили ничего,простите