невролог

15:26 25-11-2001 / Андрей, обратиться

После лечения сифилиса бывает появление головных болей, особенно после употребления даже небольшого количества алкоголя. Появляется ощущение сдавливания черепа, трудно сглатывать слюну, головокружение, тошнота, шум в ушах. Скажите является ли это осложнением после болезни или применением препаратов. Как от этого избавиться. \ \спасибо.

Ответы

# 15:36 25-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Некоторые препараты которые используются при данном заболевании несовместимы с алкоголем и имеют очень длительный период полувыведения, это может быть первой причиной. Вторая возможная причина поражение нервной системы при этом заболевании. Третья возможная причина - выше описанные жалобы не связаны с болезнью и медикаментозной терапии. Рекомендую: 1)Выяснить более подробно этот вопрос и венеролога - если связь с болезнью и лечением не выявлена; 2)консультация невролога.