невролог

17:11 14-09-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, занимаюсь хореографией с шести. В последнее время большое внимание уделяю трюкам, которые не проходят без последствий: меньше чем полгода назад, в апреле, первое сотрясение, в этом месяце (сентябрь) второе. Все сопровождаетя головными болями, тошнотой, головокружением, обморочным состоянием(и мелко трясет в эти моменты), провалы в памяти. Врач усиленно прописывает фенотропил.
Может ли на фоне этого развиться эпилепсия? Какое обследование Вы посоветовали бы пройти? И как это лечить?

Ответы

# 17:59 14-09-2009 оксана, обратиться
уважаемая Юля! Описанные Вами симптомы похожи на диэнцефальные кризы или панические атаки. Развиться подобные состояния могут и как следствие перенесенных ( и не леченных!) ЧМТ да еще на фоне серьезных физических и психологических перегрузок. Для исключения эпилепсии и актуальных органических процессов в головном мозге нужно сделать ЭЭГ , эхо-ЭГ и МРТ головного мозга. Если глобальных изменений нет - бегом на прием к психотерапевту, чтобы определиться с лечением , и в турагентство за путевкой, чтобы определиться с отдыхом. Выздоравливайте!
# 05:26 15-09-2009 Юля, обратиться
Спасибо-)