невролог

23:27 04-05-2000 / Екатерина Ж.…, обратиться

Помогите пожалуйста!
Молодой человек, 27 лет, 7 лет назад попал в аварию, сломал 4 и 5 позвонки, после чего ему сделали операцию по восстановлению позвонков,через 1,5 года позвонки срослись, операция была сделана удачно. Но человек полностью парализован, несмотря на то, что по мнению ортопеда и невролога, весь организм функционирует нормально. Ему поставили диагноз tetraplegique (по-французски). Скажите, пожалуйста, чем ему можно помочь, какие методы лечения рекомендуется использовать(массаж и т.д.)
Спасибо.

Ответы

# 06:40 07-05-2000 Mikhail Gusman, обратиться
К сожалению у этого молодого человека травма спинного мозга с нарушением нисходящих проводяцих путей. Сигналы мозга не доходят до мышц всех конечностей. надежды на улучшение мало.