невролог

23:10 24-09-2009 / ИРИНА, обратиться

Добрый вечер! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день СИОЗ (селективный ингибитор обратного захвата сератонина) влияет исключительно на сератонин, и как можно меньше, а лучше и вообще не влияет на другие рецепторы или как они называются......норадреналин и все остальное. Ну и конечно с минимальным набором побочек. А самое главное без тошноты! Подскажите просто название, пожалуйста!

Ответы

# 22:50 25-09-2009 ИРИНА, обратиться
Принимаю на данный момент Феварин, по диагнозу депрессия. (лично я её называю депресивным неврозом или невротической депрессией). Началось всё 6 лет назад, когда меня бросил любимый. Сначала слёзы, потом ком в горле, потом апатия, дошло до тошноты и рвоты, выкручивание кистей рук.......тоесть идёт пока только прогресс.И ещё у меня нарушена термррегуляция, тепм. держиться постоянно в пределах 37.1-37.5.Два года тому пила клофранил и гедазепам. Было легче, но как я потом поняла исключительно из-за гидазепама......И ещё я заметила, что если я пробую АД (кстати классное сокращение) действующие на другие рецепторы(например Амиссер, Венлаксор) - полный ступор. Только на серотонин. Но поскольку меня постоянно тошнит, то АД СИОЗ с побочкой тошноты мне не подходит. Поэтому и спрашию, то что выше написано.
# 13:18 29-12-2009 некто, обратиться
ИРИНА, велафакс и велаксин