невролог

11:45 29-11-2001 / Yurik (И.Б. 154…, обратиться

Здраствуйте!
Я к Вам как то уже обращался по поводу головной боли, так вот МРТ выявило,
что у меня слабовыраженная сосудистая атрофия головного мозга смешанного
характера.
И я хочу спросить, насколько это серьезно и смогу ли я когда- нибудь
заниматься своим любимым Айкидо.
Еще мне интересно, возможно ли в моем состоянии заниматься йогой,
например не опасны ли для меня перевернутые позы.
Когда у меня были эти головные боли занятия йогой мне очень помогли
и боли практически уже совсем пропали (я думаю. именно из- за занятий).
Заранее благодарю!

Ответы

# 12:09 29-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Надо снимки смотреть для определения серьезности момента. Все- таки причина головной боли не в атрофии (если она есть- сомнения у меня, это не МР- диагноз), надо выяснять.
# 12:26 29-11-2001 Yurik, обратиться
То есть Вы думаете, что атрофии может и не быть?
Интересно, а если она все- таки есть, могла ли она возникнуть от неудачного падения или от сильного изнеможения?
Я вообще не понимаю, я занимаюсь спортом каждый день, не курю, почти не пью, и тут сваливается эта атрофия, как снег на голову, а дома у меня сосед придет с работы завалится на диван и лежит себе телевизор смотрит и здоров как бык - обидно блин.
Извините, что время у Вас оторвал.
# 19:23 29-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Да нет, ничего. Нужно оценивать снимки.