невролог

12:07 02-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку при рождениее был поставлен диагноз церебральная ишемия 2 степени. После роддома лежали в патологии новорожденных: ставили капельницы, пили дибазол, пирацетам, и еще что то не помню название, делали массаж. После выписки пошли в детскую поликлинику прходить врачей, как положено. Естественно оказались на учете у невролога. Невролог ставит диагноз энцефелопатия. Назначают лечение кавинтон, пантогам и т.д. Ребенок начал держать голову сам-но гдето в 3 месяца, переворачиваться около шести, семи. Сел он в десять и стал сам-но вставать также, перемещаться по кроватке и ползать. Была слабовата правая сторона:ручка плохо держал игрушки. Проколили октовегин, все стало нормально. Периодически делали массаж. Сейчас нам 1 годик. Ходим с поддержкой, пытается отпускать руки например от дивана, когда стоит и от кроватки, говорить не умееет, начинает говорить мама, папа, баба, но мне кажется это больше как слоги, т.е. конкретно смотря на маму он не говорит мама и не зовет. ПРиходьбе правая ножка, а точнее стопа заворачивает вовнутырь, не всегда, но периодически. Врыач назначил нам лечение дибазол 1 месяц на ночь, кавинтон 3 раза в день, массаж общий, электрофорез на поясничный отдел и уколы кортексин и атф по 10шт. Скажите пожалуйста данное лечение поможет исправит проблему с ножкой и речьевым развитием? Какие последствия можно ожидать от уколов (какая реакция может быть у ребенка?)

Ответы

# 15:00 02-10-2009 Olga, обратиться
http://ecv-010638.vitamini.by/?
Познакомьтесь с продуктом (с детской серией) и почитайте отзывы. Рекомендую, проверено на себе.