невролог

09:47 01-12-2001 / Ingmar, обратиться

День добрый! В связи с постоянным напряжением шеи(я водитель- дальнобойщик)имею остеохондроз шейного отдела. Есть профилактика этого ?

Ответы

# 10:58 01-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Да, есть методы профилактики обострений. Это лечебная физкультура (врач ЛФК), физиотерапия (врач физиотерапевт), рефлексотерапия (врач рефлексотерапевт), регулярное посещение плавательного бассейна. Обращайтесь к соответствующим специалистам.
# 01:25 02-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
В первую очередь следует сделать Р- граммы шейного отдела позвоночника.