невролог

13:38 05-12-2001 / Соколова Ю.А.…, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня такой вопрос: у мужа отекла щека, причем ничего не болит, ни зубы, ни отек, температуры нет, только сама щека горячая. Он считает, что застудил лицевой нерв и все само пройдет через некоторое время.
Не могли бы Вы посоветовать, как это можно лечить в домашних условиях. Боюсь, что он так и не сходит к врачу.
Заранее благодарна,
Юлия.

Ответы

# 17:32 05-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Невропатия лицевого нерва не проявляется отёчность щеки. Ваш мужен должен обследоваться, и лучше начать со стоматолога.
# 20:26 06-12-2001 Веселаго О.В., обратиться
В домашних условиях это лечить нельзя, т. к. нельзя заочно поставить диагноз. Когда надоест болеть или станет хуже, то муж поймет, что надо идти к врачу. Если стоматолог ничего не найдет, то советую посетить оториноларинголога.