невролог

17:23 07-11-2009 / маргарита… / 0, обратиться

здравствуйте, мне 44 года и только недавно обнаружили аномалию киммерли и еще шейный остеохондроз и вертебральный артроз.врач назначила мовалис и бетасерк.начала пить лекарства но свист в голове так и не проходит,что можно еще предпринять? и почему раньше эта аномалия никак себя не проявляля? в детстве я занималась спортивной гимнастикой 4 года и не проявлялось тогда ничего или аномалия дает о себе знать только с возрастом?чем же всетаки лечиться?

Ответы

# 18:44 07-11-2009 Аноним, обратиться
Аномалия Киммерле -это просто рентгенологическая находка, В данной ситуации необходимо: ношение воротника Шанца на 2часа при физической нагрузке, сосудистые преператы-трентал, препараты, уменьшающие тонус-мидокалм, витамины, хондропротекторы.