невролог

21:04 08-12-2001 / Alexander (И.Б.…, обратиться

Spasibo, za soveti, skagite pogaluysta, a kakoy veroyatniy diagnoz moget bit', esli ne etot. Primerno za 1. 5 mesyaza do udara u menya neskol'ko vecherov podryad bila visokaya temperatura(39- 39. 5), kotoraya nichem ne sbivalas'. Krome etogo nichem ne bolel. Posle udara v reanimazii y menya podozrevali tri diagnoza: tromboz, neyrotropnii virus, transverse myelitis. Vse analizi vkluchaya punkziyu, CT, proverka na tromboze, pervii MRI nichego ne pokazali. Poltori nedeli posle pervogo MRI, povtorli proverku- soglasno uvidennomu resultatu (oteck v ukazannom rayone) reshili chto diagnoz: transvrse myelitis. Zaranee bolshoye spasibo za konsultaziyu. S nastupayushimi prazdnikami (Happy new Year)

Ответы

# 21:41 08-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Сомнительно. Поперечный миелит имеет характерную клиническую картину, очень тяжелую, и MRI- картину тоже. Тем более, начало заболеванияЮ как правило, несколько пролонгированное во времени, т. е. "удара" (если Вы не подразумеваете под этим травму), не бывает. А не было ли речи о нарушении спинального кровообращения?
# 10:17 09-12-2001 Марина (И.Б.159…, обратиться
Повторно. .Пожалуйста, подскажите как часто можно использовать для купирования болей реопирин?
# 13:32 09-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Марине: Реопирин серьёзное лекарство, которое имеет много противопоказаний и побочных эффектов, вне зависимости от путей введения. О длительности курса или замене на более эффективный другой препарат имеет смысл говорить только с лечащим Вас врачом.