невролог

19:30 10-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Добрый день! Доктор помогите определить диагноз! Я уже 2 месяца прохожу диагностику и некак немогут определить что сомной. Началось всё с того начала болеть очень сильно голова в области лба и переносице и такое ощущение как бы сводит и нимеет нос. Делала МРТ диагностику показывала снимки нейрохирургу он сказал по моей части здесь лечить нечего. Обратитесь к неврологу по месту жительства и предположительно ставят диагноз вегисто сосудистая дистония. Невролог мне прописол " тромбо асс" и " фенотропил " и уколы " актовигин " пила и делала я всё это месяц. Всё както начало проходить в этот момент я находилась на больничном. Когда я всё пропила и выша на работу комне опять возвращаются эти ощушения сводит нос и начинает болеть голова. Помогите доктор что это за диагноз и чем мне лечиться.

Ответы

# 20:00 10-11-2009 Lord, обратиться
Вегето-сосудистая дистония - один из самых распространенных диагнозов. Сто-процентного медикаментозного лечения этой болезни нет, тк она зависит от образа жизни. В результате нервного перенапряжения, физических нагрузок, отсутствия спорта, плохо питания, сна, недостатка витаминов, в организме нарушается кровообращение. То, что вы пили - ноотропы, средства, которые улучшают микроцеркуляцию крови в организме, обмен веществ и проч., это фактически даже не лекарства, фенотропил и актовигин пьют даже студенты перед экзаменами, тк считают, что от этого они начинают лучше думать. А тромбо асс, это вообще аспирин, ацетил силициловая кислота, просто разжижает кровь, для лучшего обращения. Чувствовать вы себя хорошо начали не от таблеток, а из-за того, что сменили ритм жизни. Нормальный отдых, нет нервов, нет апатий. Если это перенести на повседневную жизнь, то так и будет продолжаться: свежий воздух, сон, витамины, не нервничать, не перенагружаться психо-эмоционально, правильно питаться. Таблетками дистония не лечится абсолютно точно. Сосуды страдают от перенапряжения и отсутствия подпитки, кислорода, глюкозы, витаминов. Вы не написали свой возраст. Если старше сорока, то в принципе можно сделать УЗДГ сосудов головного мозга, на атеросклероз, на всякий случай, а МРТ в данном случае, тем более без контрастирования - ничего не покажет.
# 19:05 11-11-2009 Елена, обратиться
Спосибо за рекомендацию. Мне 30 лет. Какие витамины вы моглибы мне посоветовать?
# 17:02 20-01-2010 Елена, обратиться
Добрый день! Скажите подалуйста при заболевании ВСД можно делать массаж? потому что у меня шейный хондроз. И может ли ВСД начаться из за шейного хондроза? подскажите доктор. Спосибо.
# 17:37 20-01-2010 сергей кузнецов…, обратиться
Елена,
...если рядос москвой позвоните возможно решится 8 915 089 21 42