невролог

05:03 11-11-2009 / Анатолий… / 0, обратиться

Диагноз
Определяется выпрямленность физиологического лордоза.
Задний край диска L4- L5 на 3- 1мм расположен кзади от задней поверхности тел позвоночников.
На уровне L5- S1 , задний край диска расположен на 5,0-мм кзади от задней поверхности тел позвонков, в медиальной зоне.
Костнодеструктивных изменений не отмечено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данные за проявления L5-S1. Видна сколиотическая деформация, дуга открыта в право.
Что делать при таком диагнозе или какие упражнения? Спасибо.

Ответы

# 05:26 11-11-2009 Lord, обратиться
Это лучше у хирурга поинтересоваться. Причем надо знать: сколько лет пациенту, пол, комплекция, рост и вес, чтобы понять откуда возник лордоз. Если избыточный вес - худеть. Если с весом все в порядке, то, возможно, бандажи, массаж, гимнастика, на турниках висеть по пол часа в день минимум, следить за осанкой. Так сложно судить, не видя пациента.