невролог

00:49 15-11-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну 4 г. После прививки от гриппа( гриппол+), на фоне высокой температуры была энцефалическая реакция. Может ли она еще раз повториться? Если повторится, то ребенок будет в группе риска по эпилепсии? Не знаем что делать, не ходим в садик, очень боимся простудиться. Что вы нам посоветуете? Заранее благодарна.

Ответы

# 02:17 15-11-2009 Невро, обратиться
Повторение возможно,но не стоит паниковать. Температуру выше 37.8-сбивать. Сделать электроэнцефалографию. И,естественно,очная консультация детского невролога и наблюдение в динамике . Фебрильные судороги не так часто трансформируются в эпилепсию. Всего Хорошего.