невролог

14:58 15-11-2009 / xml111 ya.ru / 0, обратиться

Маме 46 лет. Не нормированный рабочий день по сменам. Физически труд, активная, не возможно отговорить или сделать вместо нее.

Почти потеряла сознание дома, утром упала. Головокружение рвота. Вызвали скорою - осмотрел, вызвал неврологов, приехали через полтора часа. Рабоче давление 120/80, зафиксировали 140/80. Повезли в больницу, положили неврологический отдел. (Реген+кровь+моча+ЭКГ)
Четвертый день головокружение и головная боль. Первый день рвота. Потом возможно из за лекарств только позывы самой рвоты почти нет. 2-3 день температура, сбивают парацетамолом и уколом. глаза почти не открывает, встать не может. Суббота/воскресенья врачей нет. В понедельник сделают МРТ. При разговоре с врачами и в том числе знакомыми сказали причина в сосудах вызванные возможно остеохондроз. Как я понял гипертонический кризом что-то связанное. Еще вариант был сосуды шейном отделе (какой то бассейн сосудов)
Круглосуточно по очереди дежурим рядом с ней.

Волнуюсь из-за того что
- почти не кушает 4ый день
- перепады теипературы 2-3 ий день, то жарка то холодно (в том числе из за тогьо что сбивают температуру, а это следствие, лучше думаю причину найти)
- После 2х пузырьков капельниц ей тяжело
- всё ли правильно делают, может заметите что не так?

Что принемает.
1) Утром укол Мексидол (две ампулы 0,2)
2) Бетасерк утром и вечером по одной таблетке
3) Курантил-мал.желтая утром, обед, вечер (по одной таблетке)
4) Утром 3 укола (в том числе Мексидол)
5) Капельница утром и вечером (2+2 NaCl, как я понял физраствор с каими то лекарствами и витаминами)

P.S. Если что то по теме напишите пожалуйста!

Ответы

# 15:27 15-11-2009 xml111 ya.ru, обратиться
Было днём 38 сбили уколом. Сейчас снова 37,4 (((
# 23:11 16-11-2009 xml111 ya.ru, обратиться
Через 5 дней сделали наконец-то МРТ и регент шеи. Инсульт был.
Тромб закрыл сосуд к участку можечка, 38мм х 40мм клетки пострадали.(левое полушарие).
Этим объясняется не способность держать равновесие и головокружение.

з.ы. Чем это грозит? Что делать? Восстановиться ли клетки мозжечка, как что???? Напишите пожалуйста!
# 11:37 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
xml111 ya.ru,
все не предсказуемо... нужна причина? что перед этим было... возраст ?
пишите