невролог

14:30 10-12-2001 / Anna, обратиться

Здравствуйте!

С детства страдаю от депрессии, головной боли, бесонницы, до попыток суицида доходило. На общий наркоз "парадоксальная" реакция- впадаю в сильнейшее возбуждение. Опереации приходится делать под новокаином.
Давление всегда пониженное. Руки, ноги- холодные.
Многие родственники умерли от инсульта, отец покончил жизнь самоубийством после головной боли и депрессии.
Веду здоровый образ жизни: еда, засыпание- все строго по расписанию. Никакого алкоголя- от него сразу голова болит.
Недавно впервые обратилась к врачу- невропатологу.
Сделали РЭГ и ЭХО- ЭС. В расшифровке- спазмы сосудов головного мозга, нарушение проводимости , особенно слева. Диагноз поставили- НЦД.
Назначили новокаиновую кислоту. Помогло.
Но сразу по окончании курса уколов произошло странное:
сильная боль в голове, стук крови в ушах - целые сутки, потом на вторые сутки- прибавилось возбужденное сотояние и гипермия тела. На третьи- бледность, слабость, головокружение, небольшое затруднение речи. На четвертые целая ночь бессонницы, после чего кратковременно понизилось зрение. Потом началась жуткая депрессия с мыслями покончить с собой и головной болью одновременно, просто крыша стала съезжать, как у старушки стало во всех деталях вспоминаться детство, а что недавно было- не помню. Звон в ушах прошел только через неделю.
Уже думаю, не пора ли бросать работать главным бухгалтером и сидеть дома.
Очень боюсь повторения этого.

Вообще у меня головная боль проходит после хорошего сна, или в дневное время хотябы после одной минуты сна. Но на работе не заснешь, а ночью бессонница, и не помогают ни валерьянка ни пустырник.

Сейчас делаю инъекции ницерголина и пью таблетки инстенона. Пока в отличие от никотиновой кислоты не помогает.

Что мне делать, чтобы вылечиться?
Очень хочу вылечиться! !!

Ответы

# 17:21 10-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Анна, я бы Вам посоветовал обратится очную консультацию к врачам на следующих специальностей (на выбор): психиатр, психотерапевт. Ваша головная боль имеет скорее всего эмоциональный генез. Адекватная коррекция Вашей эмоциональной сферы поможет избавится от головной боли и нормализовать сон.