невролог

16:39 06-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте моему ребёнку 2 года, с 6 месячного возраста она начала сжиматься, скрещивает ножки и поджимает ручки к груди, при этом находиться в сознании. Подскажите что это значит и как это лечить.

Ответы

# 16:29 10-12-2009 Ольга, обратиться
невролог…,
делали ээг запись дневного сна в течение 1часа.сон дифференцирован на фазы.регистрируется четкий ритм сонных веретен 12гц.очаговая и эпилептиформная активность не зарегистрирована.мрт-на серии мр-томограмм головного мозга в трёх проекциях дислокация срединных структур не выевляется .субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены структура их однародная.Отмечается широкое стояние передних рогов боковых желудочков передние рога узкие до 1мм на уровне тел до 4мм.Межполушарная щель расширина до 5мм.Сильвиева щель слева расширина до 4мм.Серое и белое вещество дифференцируются.Мозжечок истволовые структуры не изменены.Гипофиз 5х4х5мм структура аденогипофиза однородная воронка расположена центрально .Заключение МРТ-картина деформации ликворных пространств.
# 00:10 12-12-2009 Ольга, обратиться
это можно вылечить..мы ездили в детскую больницу РДКБ там ставят Эмоциональные нарушения детского возраста.Пароксизмальные состояния неэпилептический. давали фенибут глицин но не какого толку я незнаю что делать как отдавать ее в сад .Она говорит слов 10 понимает всё что говорят.Подскажите где находится ваша клиника и сколько будет стоить обследование.Зарание спасибо за ответы