невролог

16:35 10-12-2009 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте! Я недавно делал компьютерную томографию головы.Там написано так:
Исследование выполнено по специальной программе с толщиной выделяемого среза и шагом стола 5-8 мм,без контрастного усиления.
При КТ-исследовании головного мозга участков патологического изменения рентгеновской плотности не выявлено.Срединные структуры не смещены.Передние рога боковых желудочков симметричны, ужены, визуализируются нижние рога боковых желудочков, тела боковых желудочков симметричны. Полости 3-го и 4-го желудочков не изменены. Белое и серое вещество головного мозга хорошо дифференцированы. Имеется сглаженность субарахноидальных борозд и сужение субарахноидального пространства. Базальные цистерны прослеживаются. Лобные и основная придаточные пазухи полости носа свободны пневматизированы. Гипоплазия лобных пазух. Область турецкого седла без патологических изменений. Слуховые проходы симметричны. Костно-деструктивных изменений не выявлено.

Заключение. КТ-данных за внутричерепной объемный процесс не получено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Гипоплазия лобных пазух.

Дело в том,что мой невролог сейчас уехала,сказали надолго. Скажите,что показала эта томография?мне нужно знать,а как Вы понимаете здесь мне ничего не понятно.Заранее спасибо.

Ответы

# 17:56 10-12-2009 Катерина…, обратиться
КТ ничего не показало. Признаки внутричерепной гипертензии (т.е. повышения внутричерепного давления)-есть у многих, не страшно. И недоразвиты лобные пазухи-это тоже не страшно. У вас всё хорошо, не беспокойтесь.
# 00:14 04-12-2010 Виталий, обратиться
Здравствуйте! Меня замучили постоянные головные боли.Я недавно делал МРТ головного мозга, в заключении написано МР картина наружной заместительной гидроцефалии.Также отмечается гипоплазия левой верхнечелюстной пазухи, с отеком слизистой оболочки. Год назад мне вырвали зуб и занесли инфекцию в гайморову пазуху. Была проведена операция (чистили пазуху).
В данный момент прохожу курс лечения у невролога ( диагноз : ДЭ1 ст.) Танакан, мексидол, тиралиджен, проколол курс В1,В6. Лечусь месяц улучшений нет.
Подскажите что дальше делать.
Заранее спасибо.