невролог

12:36 21-12-2009 / Олег / 0, обратиться

У меня гипертония. Мне 26 лет. Давление фиксировалось скорой помощью до 160 на 110. Началось это примерно 3 года назад. Сначала было около недели чувство беспокойства в области груди левее сердца. Потом случился первый приступ - тянущие боли в той же области. Давление на тот момент было около 135 нижнее не помню. Сейчас давление повышается больше. Обращался в поликлинику. Мне выписали сначала нолипрел форте+коронал 5мг. Так как это не помогало добавил норваск 5мг. на ночь и заменили нолипрел форте - лозап плюс, менее недели давление было в норме, но при этом тянущие боли в области груди левее сердца оставались, потом давление опять стало выше нормы, невролог выписал атаракс 25 мг на ночь, 12 мг. утром, первый день я себя чувствовал хорошо и давление было в норме, потом опять давление поднялось и при приеме любого лекарства давление не снижается и вместо тянущей боли левее сердца, появилась боль в области сердца похожая на боль в кости, но она то появляется, то пропадает. Пропадает в момент снижения давления, но это не более получаса.

обследовал: УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, анализ крови общий, УЗДГ сосудов на щее, все в норме.
ЭХОКГ и ЭКГ - врач сказал, что все в норме, однако при последнем вызове скорой помощи, я показал врачу ЭКГ первое попавшееся (оказалось годовалой давности) и доктор сказал, что у меня появляется гипертрофия левого желудочка, год назад ее не было.
Сдал кровь на сахар, показатель в норме, но самый максимальный, мне назначили сдать анализ крови с применением глюкозы - сделать еще не успел.
Сдавал биохимию по ней мочевая кислота повышена, Триглицириды повышены, Билирубин общий понижен, остальные показатели в норме.
Подскажите, что мне делать дальше, так как мой терапефт говорит, что чего делать дальше она не знает, менять препараты она не хочет ( до этого назначал мне и заменял на другие препараты другой терапевт, когда мой болел). Невролог не опытный говорил, что я не по ее линии, однако когда я настоял на том, что мне становилось лучше после приема большого количества настоя валерианы с корвалолом, то она выписала мне атаракс, дальнейшее обследование не назначила.
Какие обследования мне можно еще пройти ( я согласен и на платные ). Может ли это быть из-за позвоночника. у меня в детстве был скалиоз, сейчас жена говорит, что у меня на одном из позвонков нарост похожий на отложение солей, в другом месте между двух позвонков она не может почувствовать просвет (как будто они вместе).
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:51 23-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Олег,
....невролгия ...если рядом с москвой ...продолжим