невролог

09:48 23-12-2009 / Андрей / 0, обратиться

Здравствуйте!

Вот как всё было.
Лежал я на диване смотрел телевизор и вдруг остановилось дыхание и меня начало кружится голова и всё стало не реальным и отказывали руки и ноги я резко соскочил с дивана и побежал на балкон и стоял там 15 минут не чувствуя холода -20 было, потом приехала скорая помощь и сказали что это ВСД и сказали чтоб я выпил успокоительные я пил но не что не помогло и за один день сбросил 7 кг.
потоп пошел я в поликлинику там участковый позвала заведущую и они меня отправили в псих больницу для консультации, в псих больнице мне сказали что ваш зав дебилы и это дело невролога я сходил к частному неврологу он мне прописал винпоцетин и рибоксин 2 раза в день по 1 таб и результата ноль.

сейчас у меня головокружение,беспокойство,жуткая слабость, на глазах капилляры полопались,трясутся мышцы,головная боль, закладывает уши,болят сосуды в суставах и жёт.
вроде всё.
помогите мне :(

Ответы

# 16:18 23-12-2009 Lord, обратиться
Когда скорая приезжала - замеряли давление, если бы оно было выше 140 вам бы делали укол, но тк не делали, видимо, приступы не такие уж и сильные. С сахаром все нормально?
Купите себе три вещи - валокордин, валериану (жидкую), пустырник (жидкий), и когда случается такой приступ, в стакан с водой - 40-50 капель каждого (волокардина 50, валерианы 50, пустырника либо боярышника 50), и залпом. Можно еще пару таблеток ношпы и пять таблеток глицина под язык. - всё это знают врачи скорой. Помните, что они алкоголь-содержащие. Что касаемо отзывов, врачи районной вам, по большому, сказали правильно, хоть и на эмоциях. Это проблемы сугубо самоконтроля. Проблемы жизни. ВСД - это не болезнь. Свежий воздух, нормальное размеренное питание, хороший сон, витамины, отсутствие НЕРВОВ - вот и все. ВСД лечится только самолечением. Таблеток уйма, можете пропить фенотропил, ноотропил, мексидол (этот посильнее), мультивитамины (витаминные комплексы), но это просто самовнушение, что, мол, таблетка, значит должно быть лучше. Ноотропы помогают, но важнее это менять образ жизни. Не волнуйтесь, то, что у вас - случается в любом возрасте, это криз, и с ним медики бессильны, просто надо нормально жить, сто лет на таблетках не просидишь, а то что можно прописать - это терапия, временная, а не лечение.
# 07:39 25-12-2009 Андрей, обратиться
на сахар только сегодня сдал.

как быть спокойным если уже 3 недели жуткий страх и брали сегодня кровь из вены она у меня всегда была густой а теперь как вода
# 07:43 25-12-2009 Андрей, обратиться
и давление было 160 но уколов не кто не делал