невролог

12:31 24-12-2009 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, у меня недавно был "сосудистый криз" после бани давление 185/140, я уже думала что все (долбонет чего-нибудь или совсем, а мне еще 30 лет и у меня маленький ребенок). В течение года присутствуют головокружение примерно на 2-3сек. в сторону поведет. с 12 лет ВСД по гипо.. типу.
Невролог прописал фезам и настойку пиона. А как же худеть. Я после родов 86 кг при росте 162см.
Скажите, пожалуйста, какие обсследования мне нужно будет пройти?

Ответы

# 13:18 24-12-2009 Lord, обратиться
Во первых - не надо так думать, вы себя накручиваете - давление растет, сосуды от нервов и переживаний еще больше сужаются. Просто вбейте себе в голову, что это - не сердечный приступ, это просто криз, да, дискомфорт, да, страшно, но выше оно не пойдет, просто надо отлежаться и все, за 2 часа криз как правило проходит. Скорая колит вам магнезию, чтобы сбить давление, это можно делать и в домашних условиях, если есть кто умеет делать уколы - купите магнезию, нет - 50 капель волокардина, 50 валерианы, 50 пустырника или боярышника и залпом, на пол стакана, либо на стакан, не забывайте, что они алкогольные. Фезам пьют студенты перед экзаменами, он просто улучшает кровообращение в ГМ, фенотропил, ноотропил, пирацетам, все из той серии. Это просто ноотропы. Надо нормально питаться, не нервничать и потреблять как можно больше витаминов и чаще быть на свежем воздухе.