невролог

14:28 30-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Дочери 6 лет,последнее время она в разговоре со мной или ещё с кем-то говорит, что ей кажется будто говорящий разговариет очень громко, или бывает, что предметы вокруг и собеседники видятся в очень больших размерах. Как, Вы, как врач, можете прокоментировать это? Не патология ли это? Или просто фантазии ребенка?

Ответы

# 14:33 30-12-2009 lems, обратиться
ну странно, может быть плохая наследственность?
# 20:47 30-12-2009 Игорь, обратиться
Татьяна,
мне 31 год и сейчас я иногда испытываю то же самое думаю вам нужно срочно показаться врачу я на это особого внимания не обращаю но она то ребенок и у нее вся жизнь впереди думаю что она сказала вам это на полном серьезе и это не фантазии вам нужно реагировать!
С наступающим Новым Годом!!!
# 09:14 31-12-2009 Татьяна, обратиться
Игорь,
Плохой наследственности у нас нет. Ну а насчет реагирования,уважаемый Игорь,так ведь я потому и обращаюсь уже сюда т.к. наши врачи ничего не видят. У нас сейчас "модно" отправлять сразу на томографию, а там заявляют отклонений нет.Ну а если вы,Игорь,испытываете подобные ощущения,то как вы для себя это объясняете? Я думаю этот вопрос надо переадресовать психиатру. Будте добры,поясните мне о своем состоянии. С наступающим Новым Годом и вас!
# 02:13 06-01-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Такое может быть проявлением раздражения определенных участков коры мозга - как некий эквивалент эпилептической готовности (только не пугайтесь сразу!) . Надо с педиатром оценить - состояние швов, родничков черепа, может перекормили витамином Д (раннее зарастание?) . Надо сделать ЭЭГ обязательно. Но может быть это и фантазии. А с позиции психологии - возможно Вы ее давите как личность...
# 02:26 06-01-2010 игорь, обратиться
Татьяна,
простите за задержку...
а никак не обьясняю я просто не знаю что это
сначала непонятное...как бы легкая дезориентация в пространстве знаете как будто через сильные очки смотришь и если оюо что либо не оперется чувство что упадешь потом приходит то что описывает ваша дочь и именно собеседники кажутся великанами а предметы нет!
у меня это проходит быстро кажется даже меньше минуты...
и беспокоит крайне редко и в состоянии усталости
кстати психологического напора в такие моменты я ни разу не ощущал
к кому обратиться я не знаю просто потому что не в курсе с чем это связанно
Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
# 09:43 18-01-2010 Татьяна, обратиться
Бабенков Н.В.,
Срасибо и доктору Бабенко Н.В.и вам Игорь за ответ. Теперь по существу. ЭЭГ(расшифруйте пожалуйста) мы не делали, а томографию головного мозга делали в 2008г.по уточнению диагноза остеома теменной кости слева,т.к. у дочери с рождения бугорок на голове. При этом я на это не обращала внимания с её рождения 2003года.Невропатолог сказала что надо обследование. Сделали, сказали что "соверешнно здоровый ребенок". Да и сама дочь не жалуется на эту шишку. Психологического давления на ребенка я не оказываю,во всяком случае я так считаю.
Я рада,что со мной беседует доктор(Бабенко Н.В.) и хочу задать еще вам вопрос. С 3х лет дочь стала заикаться в основном когда торопится высказать свою мысль. Теперь это выглядит так - хочет сказать открывает рот и не может. Пытается сказать сново,при этом вначале говорит много лишних слов таких как: "мама, я хочу сказать, дай мне сказать , а вот что" и т.д. а основную мысль выразить уже не может т.к. или забыла что хотела сказать или потеряла эту мысль. Что вы, как специалист,посоветуете? Пожалуйста не надо отправлять меня к своему невропатологу. Я обращаюсь сюда не из любопытства,а потому что не могу найти специалиста и убеждена в своем выздоровлении заинтересован только больной.
# 10:02 18-01-2010 Алена, обратиться
Добрый день. Поставили диагноз склеродирующий сокроилеит. Мне 41 год. Сейчас прохожу курс лечения. Всегда занималась шейпингом. При данном заболевании я так понеимаю мне придется расстаться с тренировками. Какими видами спорта можно заниматся при данном заболевании? Заранее благодарна за ответ.
# 01:35 10-02-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Еще раз - продолжаю тему психологического аспекта! Вы сами это подтверждаете. Идите к детскому психологу! "С 3х лет дочь стала заикаться в основном когда торопится высказать свою мысль. Теперь это выглядит так - хочет сказать открывает рот и не может. Пытается сказать сново,при этом вначале говорит много лишних слов таких как: "мама, я хочу сказать, дай мне сказать , а вот что" и т.д. а основную мысль выразить уже не может т.к. или забыла что хотела сказать или потеряла эту мысль." !!!