невролог

17:38 22-12-2001 / Александр…, обратиться

У ЖЕНЫ ВО ВРЕМЯ УБОРКИ КВАРТИРЫ ПОЯВИЛАСЬ
СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦИ И НИЖЕ К ПРАВОЙ НОГЕ. В ЛЕЖАЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ БОЛЬ УТИХАЕТ.
ПРИ ВСТАВАНИИ УСИЛИВАЕТСЯ, СТАНОВИТСЯ ОЧЕНЬ
СИЛЬНОЙ. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. А. ПЧЕЛКИН

Ответы

# 18:44 22-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Я бы посоветовал наряду с горизонтальным положением на жёсткой кровати подложить валик под колени, дать ей выпить обезболивающие препараты 1 или 2 таблетки (Баралгин, Седалгин или Анальгин), а так же таблетку успокаивающего средства (что у Вас имеется). Наружно Фастум гель или ещё какую нибудь обезболивающую мазь (что есть в домашенй аптечке). Перед примененим любого лекарства спросите есть ли у неё на него или его компоненты аллергия! Если у больной есть или аллергия или заболевания желудочно- кишечного тракта анльгетики внутрь давать нельзя! Если после выше упомянутых мероприятий боль не пройдёт вызывайте врача на дом. Перед вызовом осведомитесь имеет ли права врач выдать больничный лист (это касается только частных врачей или врачей из не государственных клиник). Если боль будет нарастать или появится какая либо другая симптоматика не медленно вызывайте "03".
# 14:24 23-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Кровать не должна быть сильно жесткой и не должна быть мягкой. Необходим осмотр невролога очно. Самолечением заниматься не следует.