невролог

16:51 09-10-2000 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Врач выписал для успокоения флюоксидин.Я купила аналог-портал. Врач сказал, что прерывать прием лекарства не рекомендуется. Но после двух дней приема у меня наступила жуткая слабость,головокружение,цердцебиение(бьется быстро-быстро, потом как- будто останавливается),
от испуга я перестала его принимать. А может я зря это сделала, может лекарство очень сильное?
Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 22:55 09-10-2000 not found, обратиться
Данные жалобы являются возможными побочными эффектами терапии. В ряде случаев побочные эффекты исчезают по мере привыкания к приему препарата. Можете попробовать возобновить прием флуоксетина, но сначала в меньшей дозе -10 мг в день.
# 22:57 09-10-2000 not found, обратиться
Если исходно у вас наблюдалась тревога, возможно, этот препарат вам не подходит и необходим поиск другого средства.