невролог

10:52 07-05-2000 / Николай, обратиться

У моей жены возраст 55 лет
Заболевание Бехтерева-Штрюмпеля-Мари с1967 г
1988г Обострение с болями в спине,ногах с сильными,постоянными
мышечными спазмами.Развиваеться сколиоз позвоночника в левую сторону
При любых попытках массажа прикосновение к любым частям ног происходит
спазм мышц ног, спины.
Лечение в настоящее время при весенне-осеним обострении
это инекции (пирацитам,никотиновая кислота,витамины)

Что можите подсказать об этом заболевании, методы лечения,и недорогие эффективные
лекарственые препараты .

Ждем вашего ответа за раннее благодарны....

Ответы

# 10:20 10-05-2000 not found, обратиться
Заболевание очень серьезное и требует активного вмешательства. Лечение обычно комплексное, как медикаментозное, так и другое (физио-терапия, реже-мануальная терапия, и др.),но лучше, если его проводит врач. К средствам "скорой помощи" для устранения болей можно отнести ортофен, только доза препарата должна быть достаточно высокой (см. инструкцию).
# 15:04 19-02-2003 Surayo@Sarkor.U…, обратиться
У меня очень сильные мышечные боли в ногах. Врачи почему- то не могут поставить диагноз, чтобы начать лечение. То меня отправляют к сосудистому хирургу, потому что у меня
варикозная болезнь нижних конечностей, то к ревматологу, потому что результаты анализа на ревмопробу оказались положительными.