невролог

15:50 26-01-2002 / Александр…, обратиться

поджалуйста помогите узнать где можно прокосультироваться или узнать о лечении геморолигический инсультов

Ответы

# 16:59 26-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Лечение геморрагических инсультов, это очень сложное дело, и я Вам не советую пробовать этим заниматься самостоятельно. Лечить должен только врач.
# 10:39 27-01-2002 Александр…, обратиться
уважаемый доктор, нам нужна консультация так как мы живем в Кыргызстане и хороших специалистов в нашем городе к сожалению нет.
вот диагноз который поставили:
геморагический инсульт в области правой средней мозговой артерии в области ствола основания мозга левосториний гемопарез.
сейчас беспокоит:
головные боли, больше в парализованной стороне, головокружение, шум в левой половине головы, звон в ушах, неустойчивость при ходьбе, темнота перед глазами.
Лечение: пирацетам, кавинтон, никотиновая кислота, АТФ, АЛОЭ, цинаризин, магнезия, парафиновые ванны в области парализованной ноги и руки, масаж паррализованных руки и ноги.
Пожалуйста проконсультируйте и помогите. посоветуйте к кому можно обратиться, можно ли с таким заболеванием переезжать в Россию (самолетом или поездом). какие лекарства существуют и какие способы лечения.
Заранее спасибо!
# 12:19 27-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Александр, топический диагноз поставлен не грамотно (если верить тому что Вы написали). Следующий момент, характер инсульта, (ишемическиё или геморрагический) в сомнительных случаях, нужно подтверждать на КТ или МРТ головного мозга. Острый период неосложнённого инсульта 21 ден. В это время больной должен находиться в стационаре и ни о каких переездах речи не может быть. Лекарственную терапию прокоментировать не могу т. к. больного сам не видел. Рекомендации по лечению, по той же причине дать не имею право.