В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

15:50 26-01-2002 / Александр…, обратиться

поджалуйста помогите узнать где можно прокосультироваться или узнать о лечении геморолигический инсультов

Ответы

# 16:59 26-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Лечение геморрагических инсультов, это очень сложное дело, и я Вам не советую пробовать этим заниматься самостоятельно. Лечить должен только врач.
# 10:39 27-01-2002 Александр…, обратиться
уважаемый доктор, нам нужна консультация так как мы живем в Кыргызстане и хороших специалистов в нашем городе к сожалению нет.
вот диагноз который поставили:
геморагический инсульт в области правой средней мозговой артерии в области ствола основания мозга левосториний гемопарез.
сейчас беспокоит:
головные боли, больше в парализованной стороне, головокружение, шум в левой половине головы, звон в ушах, неустойчивость при ходьбе, темнота перед глазами.
Лечение: пирацетам, кавинтон, никотиновая кислота, АТФ, АЛОЭ, цинаризин, магнезия, парафиновые ванны в области парализованной ноги и руки, масаж паррализованных руки и ноги.
Пожалуйста проконсультируйте и помогите. посоветуйте к кому можно обратиться, можно ли с таким заболеванием переезжать в Россию (самолетом или поездом). какие лекарства существуют и какие способы лечения.
Заранее спасибо!
# 12:19 27-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Александр, топический диагноз поставлен не грамотно (если верить тому что Вы написали). Следующий момент, характер инсульта, (ишемическиё или геморрагический) в сомнительных случаях, нужно подтверждать на КТ или МРТ головного мозга. Острый период неосложнённого инсульта 21 ден. В это время больной должен находиться в стационаре и ни о каких переездах речи не может быть. Лекарственную терапию прокоментировать не могу т. к. больного сам не видел. Рекомендации по лечению, по той же причине дать не имею право.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100