невролог

12:22 31-01-2002 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Была на приеме у невролога (в связи с мучившими головными болями), поставили диагноз "Правосторонняя прозомонгия(во втором слове не уверена)". Мне прописали диклофенак (25 мг- 3 раза в день) и Сирдалуд (2мг - 3 раза в день). Хотела бы узнать, что это за болезнь у меня? От чего помогает сирдалуд. И особый вопрос по диклофенаку, он продается только по 50 мг . Мне надо делить таблетки пополам? И правда, что он такой вредный? У него столько побочных эффектов.
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:52 31-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Правосторонняя прозопалгия в переводе на "нормальный язык" озночает: болит правая половина лица. Это не диагноз а костатация факта. Сирдалут назначается при многих состояниях, и перечислять их нет смысла. На счёт адекватности проводимого лечения сказать без очного осмотра не могу, да и не имею право. Лечащему Вас врачу виднее т. к. он Вас смотрел, а я нет.