невролог

19:12 31-01-2002 / Lyly, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 16 лет и я учуусь в школе! Я очень эммоциональный человек! По любому поводу волнуюсь, даже плохо сплю из- за этого ночами!
Из- за этой школы, из- за учителей я очень скована бываю, но не всегда, учителя очень давят! Поэтому очень нервничаю по контрольным, самостоятельным и при ответе материала, или ожидания что вызывут! Доктор посоветуйте какие- нибудь лекарства! И правдали, что употреблять валерьянку, это останавливает в какой- то степени мышления?
Заранее большое спасибо! LyLy

Ответы

# 19:56 31-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
lyLy, Валерианка не влияет на процесс мышления. Я так думаю, тебе нужно попить сборы успокаивающих трав (их в аптеке много продаётся). Желательно что бы в сбор входила валерианка, пустырник, пион и пассифлора). Занимайся физкультурой, побольше проводи время на воздухе. Желательно соблюдать режим труда и отдыха (отдых должен быть активный). Попей обязательно витамины. На счёт лекарств, ничего советовать не буду. Лекарства в данном случае, да и вообще, назначаются строго при крайней необходимости и после очного осмотра врача. Я думаю ты и так справишся. Желаю удачи.
P. S. : не нажимай несколько раз кнопку отправить.