невролог

14:22 06-02-2002 / Карноухов А.Н.…, обратиться

Все началось с терапевта. Когда у меня заболела спина после неудачно поднятого мешка с картошкой терапевт сказал что это радикулит, но после проведенного курса лечения меня отправили к нервопатологу, где начали лечить от остеохондроса. Но облегчения небыло. Тогда меня отправили к нейрохирургу, который с удовольствием хотел отрезать у меня на спине грыжу. Тогда я пошел в платную компьютерную фотографию и мне сказали что у меня стерся хрящ и в результате смечтился диск и защимил сидалищный нерв. В результате этого защемления я второй год не сплю по ночам от тупой боли начиная от правой ягодицы и вдоль правой ноги. Особенная боль на икрах справа на правой ноге. Неужели мне оставшуюся жизнь жить с этой болью, может есть ответ как от нее избавится?

Ответы

# 14:30 06-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Если в Москве- обращайтесь очно, оценим состояние и перспективы. Только надо иметь снимки на руках.
# 14:46 06-02-2002 Карноухов А.Н.…, обратиться
Уважаемый доктор Гончаров М. З. Я проживаю в г. Нижневартовске Тюменской обл. У меня есть рентгеновские снимки спины и снимки компьютерной томографии. В Москве у меня нет даже знакомых чтоб приехать на консультацию т. к. не разу небыл и думаю сразу заблужусь, мне посоветовали что нужна мануальная терапия но такой специалист не работает наверное с выездом в других городах?
# 16:58 06-02-2002 Дима, обратиться
ув. доктор Гончаров не будет против, если и я встряну ; )
Конференция все- таки.
Вообще ситуация классически описана! Терапевт с таблеткой - > невропатолог с растираниями - > нейрохирург со скальпелем. Последний наверняка будет склонять к операции в большинстве случаев, а остальные за уши оттягивать от операционного стола. Что самое интересное, каждый по- своему прав. Вот только операция далеко не всегда сможет облегчить Вам страдания. Может выйти и наоборот. На самом деле четкие показания к операции Вам действительно может рассказать нейрохирург. И о последствиях он тоже должен Вам рассказать. Если таковые не порадуют, то придется менять весь образ жизни(впрочем его и так придется менять). Это и рацион и режим и ЛФК, причем тоже не какая попало.
# 21:51 06-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Как бы не быда описана ситуация, ни я, никто другой не сможет дать вразумительного совета, не глядя больного и снимков. Любые конкретные советы могут в этом случае обернуться для больного катастрофой.