невролог

19:58 09-02-2002 / Елена, обратиться

Диагноз: Церебральная вазопатия, астено- вегетативный синдром. Что это за заболевание? Насколько серьезно?

Ответы

# 09:02 10-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Безграмотный диагноз. Если Вас действительно интересует Ваше состояние- обратитесь к нормальному неврологу.
# 18:17 13-07-2010 Аноним, обратиться
Церебральная вазопатия мигренозногох характера.декомпенсация. что это? мне 37 лет. головные боли изводят уже более15 лет, последнее время вижу предметы неясно в двоичном, а то и в троичном измерении, хуже память, при чтении тошнота, при приступе, который длится 3-4 дня тошнота. светобоязнь, желание звуко изолироваться от мира, раздражает всё... приступы раз в месяц... при первых признаках приступа впадаю в панику - боюсь боли... спазматические и различные анальгезирующие средства не помогают... на препараты, содержащие анальгин два раза был аллергический шок... прежде аллергии не замечалось вообще... диагноз поставлен невропатологом областной больницы на основании проведённого обследования: узи сосудов, рентген шейных отделов позвоночника, эхо, обследование у окулиста. назаначают трамадол,эуфиллин, пирацетам, папаверин. И ещё, не могу понять что с артериальным давлением при головной боли оно может быть 100/90, 110/100, 90/80. что делать? Ольга.
# 04:04 24-03-2019 Дима, обратиться
Здравствуйте.Подскажите пжта,мне поставили диагноз церебральная вазопатия,цефалгический синдром,при таком диагнозе могу выйти на больничный и сколько срок минимального лечения.