невролог

16:25 20-02-2002 / Сергеев Н.Н.…, обратиться

Как лечить спастическую кривошею

Ответы

# 00:52 21-02-2002 Дмитрий Алексан…, обратиться
Это серьезный момент и требует добследования и комплексного поэтапного подбора терапии (фарсакопрепараты, рефлексотерапия). В настоящее время существует новый нейрохирургический способ лечения путем введения лекарства в полость среднего уха с неплохими результатами.
# 01:15 21-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Бред полнейший! Если говорить о хирургии, то пропагандировалась одно время микроваскулярная декомпрессия корешка добавочного нерва (модификация операции Гарднера), но особой результативности не было получено. Ботокс.
# 01:33 24-02-2002 Дмитрий Алексан…, обратиться
Ботокс- в этом случае себя не оправдывает и безоговорочно выгоден производителю и исполнителю процедуры, извлекающими материальную выгоду на этом методе, так как счет идет не на рубли и не на сотни рублей, а гораздо больше. Ботокс не дает стойкого эффекта, а лишь временный (около 3 месяцев)эффект больного вряд ли устроит. А вообще сколько врачей, столько и мнений практически и лечиться надо у конкретного врача, если ему доверяешь, а не слушать многочисленный хор противоречащих друг другу рекомендаций.